Семидесятилетняя женщина арестована за распространение «Девяти комментариев»

The Epoch Times08.01.2007 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Фото: broadbook.com


Фото: broadbook.com
89 соседей, родственников и друзей выражают свое негодование по поводу произвола властей через Интернет

КИТАЙ — Пекинская милиция похитила семидесятилетнюю женщину Бо Юйфан за распространение «Девяти комментариев о коммунистической партии Китая». Ее задержание длится уже 68 дней. 89 ее соседей, родственников и друзей опубликовали свои заявления, выражающие протест, на сайте Фалуньгун «Минхуэй».

Согласно сообщению «Минхуэй» от 2 января, члены парткома из соседнего пекинского научно-исследовательского института военно-воздушного оборудования обыскали дом Бо и незаконно похитили 72-летнюю женщину 26 октября 2006 года. Милиция утверждала, что Бо является координатором практикующих Фалуньгун, и что она распространяет антиреволюционные материалы на продуктовых рынках во время совершения покупок.  

В семье Бо пять членов семьи. Ее мужу приблизительно 80 лет, он очень слабый и часто болеет, поэтому всегда нуждается в заботе. До практики Фалуньгун, Бо часто болела и постоянно нуждалась в чьей-то помощи. С того времени, как она начала практиковать Фалуньгун, ее здоровье стало улучшаться изо дня в день. Мало того, что она перестала зависеть от людей, смогла стирать, готовить и ухаживать за своим мужем. Даже ее бывший босс сказал: «Как это она достигла того, что ей не требуются никакие расходы на лекарства?»

Как только соседи Бо узнали о ее аресте, они почувствовали, что это действительно нелепо. Они считают невероятным, что кто-то предполагает нарушение закона с ее стороны, действительно трудно поверить, что она смогла нарушить законы.
 
Позже соседи узнали, что так называемые «антиреволюционные материалы» были «Девятью комментариями о коммунистической партии Китая». Одни сосед сказал: «Сейчас эти материалы можно обнаружить везде. Кто же не знает о них? Разве власти не говорят о «свободе слова»? Даже конституция предусматривает, что китайские граждане имеют «свободу слова». Коммунистическая партия настолько сгнила, что вы не обнаружите в ее руководстве ни одного порядочного чиновника. Как они могут не позволять людям говорить об их постыдных делах?».
 
По этой причине 89 соседей, родственников и друзей Бо, объединившись, заявили, что они «настойчиво протестуют против нелегального обыска дома и похищения Бо пекинской милицией», тем более она такая пожилая женщина. Они настойчиво требуют ее немедленного и безоговорочного освобождения! Во избежание преследования со стороны коммунистической партии Китая, эти люди не подписали заявление протеста.
 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА