В Китае тибетский мастиф был продан почти за 2 миллиона долларов

The Epoch Times11.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Самый дорогой собакой в мире недавно стал тибетский мастиф, купленный на выставке-ярмарке Pet Expo в провинции Чжэцзян в Восточном Китае.

Как сообщает издание Qianjiang Evening News, владельцем годовалого щенка тибетского мастифа, купленного за 12 млн юаней (почти $2 млн), стал генеральный директор строительной компании из Циндао.

Ещё одного мастифа заводчик этой породы собак продал за 6 млн юаней (почти $1 млн). «В их жилах течёт львиная кровь, — сказал заводчик Чжан Гэнъюнь из провинции Хэбэй, — их высота в холке составляет 66 см, а вес почти 100 кг».

«Чистокровные тибетские мастифы встречаются так же редко, как и наши китайские панды, поэтому цены на них такие высокие», — продолжил он.

Этих собак с роскошной гривой часто сравнивают со львами, поэтому они и пользуются популярностью в Китае, символизируя статус и богатство своего хозяина.

Издание Evening News сообщило, что новый владелец собаки планирует стать членом клуба собаководов в Циндао.

Ранее самой дорогой собакой был рыжий мастиф по кличке Биг Сплэш, который был продан в 2011 году угольному магнату за 10 миллионов юаней ($1,5 млн).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА