Шарапова сыграет в четвертьфинале чемпионата WTA в Майями

Новости. Майями, 25 марта. Четвёртая ракетка чемпионата WTA в Майями (США) Мария Шарапова сыграет в ¼ финала турнира, где разыгрывают 5,4 миллиона долларов.

Мария Шарапова провела победный матч с теннисисткой из Бельгии Кирстен Флипкенс. Итог встречи — 3:6, 6:4, 6:1. Матч был напряжённым для российской спортсменки. После неудачного первого сета ей удалось повести в игре 4:0 во втором, после чего она проиграла сразу пять геймов. Мария Шарапова отыгралась в конце второго сета и с победой закончила третий период.

За выход в полуфинал первая ракетка России поборется с Петрой Квитовой или Аной Иванович. Мария Шарапова ранее пять раз доходила до полуфинальных встреч в Майями, но ни разу не побеждала в этом турнире.

Россиянка Екатерина Макарова покинула турнир после матча 1/8 финала с Ангелик Кербер из Германии, которой предстоит в четвертьфинале встретиться с чемпионкой соревнований Сереной Уильямс, обыгравшей ранее Коко Вандевеге из США.