В Китае адвокаты объявили голодовку в защиту своих арестованных коллег

The Epoch Times31.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Арест в провинции Хэйлунцзян адвокатов, потребовавших освобождения троих сторонников Фалуньгун, незаконно удерживаемых властями в «Центре обучения законам», всколыхнул круги китайских юристов и общественность.

После того, как в прошлом году власти КНР под давлением общественности упразднили систему исправительных лагерей, куда большинство узников отправляли без суда и следствия, в стране активизировалась деятельность нелегальных мест заключения, так называемых «чёрных тюрем». Эти заведения обычно называются «Центры обучения законам», при этом их деятельность не регламентируется никакими правилами и, по словам китайских юристов, противоречит конституции и законам страны.

Большинство узников таких «чёрных тюрем» составляют сторонники преследуемой коммунистическим правительством духовной практики Фалуньгун, а также открыто жалующиеся на коррупцию петиционеры. В заключении их подвергают усиленному идеологическому перевоспитанию по специальным программам с применением физических и психических пыток.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА