Совместная спортивная модель BMW и Toyota будет гибридом

The Epoch Times31.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Германия, 25 марта. Toyota и BMW, продолжая совместную работу по разработке новых автомобилей, решили, что их спортивные новинки буду иметь гибридный двигатель, как сообщают британские автомобильные СМИ.

Вместо привычных для таких машин батарей, разработчики решили использовать суперконденсаты. В отличие от литий-ионных батарей новую разработку отличает небольшой вес, компактность и ускоренный режим зарядки.

В гибриде, как известно, сохраняется и двигатель ДВС, который крутит генератор и питает энергией электромотор, поэтому тот, в свою очередь, позволяет ДВС работать без резких разгонных нагрузок, в наиболее благоприятных режимах.

Масло BMW — Toyota моделям будет по-прежнему нужно, но наименее вязкое и наиболее экологичное.

Стоит отметить, что каждая компания будет выпускать свою модель, совершенно непохожую на сестрёнку ни внутренне, ни внешне. К тому же BMW сообщает о полноприводной разработке на автомате, а Toyota — о заднеприводной модели.

Отметим, что в 2011 году компании Toyota и BMW подписали договор о сотрудничестве, которое, помимо всего прочего, подразумевает совместную разработку электрических силовых агрегатов, топливных элементов, технологий снижения массы машин и производство спорткаров на общей базе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА