Токио выразил протест Пхеньяну в связи с запуском ракет

The Epoch Times30.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Токио, 26 марта. Токио выразил протест Пхеньяну из-за запуска ракет средней дальности, который был осуществлён в ночь на 26 марта. Ракеты упали в Японском море, не причинив ущерба японским судам.

Северная Корея должна была предупредить соседей о запуске ракет, это предусмотрено шестисторонними договорённостями и резолюцией ООН, однако власти КНДР этого не сделали.

Всего за последние две недели Военные КНДР осуществили запуск более 70 ракет малой дальности. Две последние — это ракеты средней дальности.

Японские, Южнокорейские военные и военные США ведут наблюдения за действиями Северной Кореи. Эксперты предполагают, что в декабре 2013 года страна провела испытания двигателя ракеты большой дальности. Этот двигатель можно использовать для запуска межконтинентальных ракет. Кроме того, по мнению экспертов, предположительно, что Северная Корея достигла успехов в создании малогабаритных боеголовок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА