Жена китайского дипломата в Канаде вышла из компартии Китая

The Epoch Times03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Г-жа Чжан Цзиянь публично заявила о своем выходе из компартии Китая на пресс-конференции в Канаде. Фото: Великая Эпоха


Г-жа Чжан Цзиянь публично заявила о своем выходе из компартии Китая на пресс-конференции в Канаде. Фото: Великая Эпоха
30 марта, около 2 часов дня, перед Парламентским Холмом в Оттаве, Канада, жена дипломата и служащая китайского посольства в Канаде, г-жа Чжан Цзиянь, публично заявила о своем выходе из Китайской коммунистической партии на митинге, организованном в поддержку 20 миллионов вышедших из компартии Китая.

Чжан заявила, что она рада видеть все больше и больше людей, которые выходят из КПК, а также рада быть одной из тех, кто вышел вперед, чтобы публично об этом заявить и полностью вырваться из-под контроля Китайской компартии.

На митинге Чжан публично рассказала, что Китайское посольство в Канаде контролирует китайскую общину страны с целью оказания влияния на канадское общество. Она также заявила о том, что  в Китайском посольстве существует специальный отдел для поиска и сбора  сведений о практикующих Фалуньгун и политических диссидентах.

Организаторы митинга провели пресс-конференцию в здании парламента Канады в присутствии большого количества средств массовой информации. Г-жа Чжан Цзиянь публично заявила на пресс-конференции о своем выходе из компартии Китая и пояснила причины своего решения.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА