Все новости » Спорт » Автоспорт » Даниил Квят стартует на Гран-при Германии восьмым

Даниил Квят стартует на Гран-при Германии восьмым

Новости. Германия, 19 июля. Квалификационные заезды завершились на Гран-при Германии. Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за «Торо Россо», показал восьмое время.

Лучшее время круга россиянина — 1 минута 17,965 секунды. На основных заездах гонки 20 июля в воскресенье он стартует с восьмой позиции.

Первым в квалификации стал лидер сезона, немец Нико Росберг, показав результат 1.16,540. Второе и третье места заняли пилоты «Уильямса» Валттери Боттас (1.16,759) и Фелипе Масса (1.17,078).

Второй основной претендент на победу в действующем сезоне «Формулы-1» Льюис Хэмилтон вылетел с трассы, разбив машину ещё в первом сегменте. Его квалификационное место — 16-е.

Начало гонки в 16:00 по московскому времени.