×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Дебют Войнова удивил болельщиков

Дебют Войнова удивил болельщиков

Главным событием КХЛ стало возвращение на лёд Вячеслава Войнова, подписавшего в конце октября трёхлетний контракт с СКА. Дебют Войнова состоялся в игре с московским «Динамо». /epochtimes.ru/

Вячеслав Войнов составил с Егором Яковлевым первую пару защитников. Уже в первом матче он получил 20 минут игрового времени. Кроме того, хоккеист сделал результативную передачу, благодаря которой СКА обыграл «Динамо» со счётом 3:2.

По словам агента хоккеиста Александра Тыжных, Войнов провёл свой первый матч достойно. После года перерыва Войнов не забыл, как играть в хоккей, отметил агент.

В следующем матче с «Витязем» СКА также победил. Войнов стал лучшим по количеству сыгранных минут, однако площадку покинул с показателем полезности «-1».

«Сказать, что Войнов превзошёл мои ожидания, не могу. Я знаю, на что он способен, это элитный игрок даже по меркам НХЛ. Если бы Славе довелось остаться в НХЛ, он бы продолжал прогрессировать, был бы на ведущих ролях в ,,Лос-Анджелесе», который возлагал на него большие надежды, делал ставку на него», ― заявил главный тренер СКА Сергей Зубов. По его мнению, Войнов адаптируется в кратчайшие сроки и поднимется на очень высокий уровень, на котором он может играть, считает тренер.

Источник: газета.ру