Дефицит магния — главная причина мышечных судорог

Автор: 25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Несмотря на то что причина ночных судорог может быть различной, дефицит магния является самой распространённой проблемой. Приём добавок магния помог четырём из пяти пациентов справиться с судорогами, согласно новому исследованию. Опрос 1000 людей в возрасте 30-65 лет показал, что около 97% участников испытывали судороги в ногах в какой-то момент жизни, а 60% сталкивались с ночными судорогами. Однако участники опроса не понимали причин этих мышечных проблем, сообщает DailyMail.

Треть опрошенных заявила, что судороги были спровоцированы резкой нагрузкой на мышцы ног. Пятая часть была уверена, что судороги, наоборот, возникли из-за усиленных тренировок. И только шестая часть опрошенных связывала мышечные спазмы с питательным дисбалансом. Практически каждый из участников опроса пытался избавиться от судорог с помощью массажа или движения конечности. Хотя массаж может способствовать стимуляции кровоснабжения, он не в силах устранить дефицит минералов и витаминов.

Добавки оксида магния могут облегчить боли от спазмов в икрах или мелких мышцах стопы, особенно ночью. Хотя магний содержится во многих продуктах, таких как зелёные овощи, бобовые, зерновые и орехи, многие не получают достаточного количества магния для удовлетворения собственных потребностей. Израильские учёные из Медицинского центра Хаима Шиба Тель ха-Шомер вывели формулу добавки, включающей несколько минералов и витамины В6 и Е. Эта добавка в течение двух недель приёма либо облегчает судороги, либо полностью их ликвидирует.

82% участников сообщили о прекращении судорог, а 6% отметили уменьшение. Никаких побочных эффектов не отмечалось. Выработанная формула уже готовится в производство. Её эффективность также сравнили с цитратом магния. Цитрат магния не проникает в клетки и, следовательно, неэффективен. Поэтому его применение в добавках нецелесообразно. В отличие от него оксид магния прямо проникает в клетки и устраняет дисбаланс.

Согласно мнению диетолога Эммы Дербишир, большинство людей в западном обществе не получают достаточного количества магния, а 50% имеют низкие уровни магния в организме. Лучшей формой магния, согласно исследованиям, является оксид магния.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА