Все новости » Спорт » Новости спорта » Денис Юсков и Павел Кулижников завоевали «золото» на ЧМ в Голландии

Денис Юсков и Павел Кулижников завоевали «золото» на ЧМ в Голландии

В воскресенье российские конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников завоевали золотые медали на профильных дистанциях на чемпионате мира в голландском Херенвене, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

Золотые медали конькобежцы выиграли на дистанции 500 м — Павел Кулижников, 1500 м — Денис Юсков.

В медальном зачёте сборная России заняла на турнире третье место. Серебряную медаль принёс команде Павел Кулижников в забеге на 1000 м. Бронзовую медаль за командную гонку в копилку сборной принесли Ольга Граф, Юлия Скокова, Наталья Воронина.

Лидировали в медальном зачёте голландцы (5 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых наград). Второе место заняли американцы (4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая медали).