Дети, пользующиеся гаджетами, плохо различают эмоции других людей

The Epoch Times28.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Учёные из Америки установили: постоянное использование электронных гаджетов отрывает детей от окружающей действительности. В результате не формируются необходимые коммуникативные навыки. Особенно плохо у современных детей получается определять эмоции собеседника, сообщает Tech Times.

Предположения учёных подтвердились в эксперименте. Две группы детей отправили в загородный лагерь. Первая группа пять дней жила безо всяких электронных гаджетов, второй группе разрешили пользоваться привычными мобильниками, ноутбуками и плеерами. В результате дети из второй группы тратили каждый день на Интернет и игры по 4 часа в день.

Перед поездкой в лагерь дети прошли тест на определение эмоций с картинок. Такое же испытание школьники прошли по окончании исследования. Группа детей, оставшихся без гаджетов, показала лучшие результаты. Во второй группе положительных сдвигов отмечено не было.

Учёные говорят о простой истине: самые ценные ресурсы человека — это время и здоровье. Электронные устройства забирают у нас и то, и другое. В результате современному человеку не хватает времени на общение с самыми близкими людьми. Дети же не могут научиться вести беседу со сверстниками и заводить новые знакомства.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА