Дети в Китае сдавали экзамены на улице, несмотря на смог

Автор: 02.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В китайской провинции Хэбэй 9 октября в связи с сильным смогом объявили «оранжевую» тревогу. Всего есть три уровня опасности: жёлтый, оранжевый и красный.

Пользователь Weibo (китайский Твиттер) опубликовал фотографии детей в начальной школе в Ханьдане, которые в этот день сдавали экзамены на улице.

Блоггер утверждал, что он сам учитель, и пояснил, что в школе не хватало места, чтобы рассадить детей подальше на экзамене и тем самым не позволить им списывать. Их заставили сдавать тесты на улице.

Дети сидели на корточках, или прямо на земле. У них не было столов, им пришлось писать на стульях.

К тому же регион накрыл смог с «оранжевым» уровнем опасности. Такая погода может вызвать насморк, бронхит и другие заболевания, а в долгосрочной перспективе ― рак лёгких. Пожилые и дети особенно подвержены респираторным заболеваниям.

Обычно власти предупреждают, что в такие дни восприимчивые группы населения должны как можно меньше выходить на улицу и носить защитные маски.

Пользователи сети, посмотрев фотографии, назвали местных чиновников бездушными.

Источник: Visiontimes

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА