Дети в Пешаваре начали учёбу при повышенных мерах безопасности

The Epoch Times30.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Дети в Пешаваре начали учёбу при повышенных мерах безопасности. Дети в Пешаваре вернулись в школы — впервые после смертоносной атаки со стороны «Талибана» месяц назад. При этом в городе и по всей стране усилена охрана учебных заведений.

В понедельник, спустя месяц после смертоносного нападения «Талибана», учащиеся военного колледжа в пакистанском Пешаваре впервые снова пришли на уроки. Многие еще не успели полностью оправиться от полученных ранений.

На «линейке» перед учебой детей и их родителей приветствовал начальник штаба армии Пакистана генерал Рахил Шариф. Он заверил, что террористы в стране будут ликвидированы.

Напомним, боевики «Талибана» напали на эту школу 16 декабря. Они убили более 140 человек, включая 134 ребенка. После этого инцидента почти все школы в Пакистане временно закрылись.

Теперь, после зимних каникул, учебные заведения возобновили работу. При этом усилены меры безопасности. Так, вокруг государственных школ в Пешаваре возвели дополнительные ограждения высотой в 2,5 метра. Кроме того, сотни местных жителей вызвались добровольно охранять учащихся.

Боевики «Талибана» осуществляют атаки в Пакистане почти ежедневно. Но хладнокровная расправа над детьми в Пешаваре шокировала всё мировое сообщество. От пакистанских властей требуют принять более решительные меры для защиты мирных жителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА