Детоксикация — стратегия жизни. Как помочь организму удалить токсины

Автор: 19.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Удаление вредных веществ (токсинов) происходит в теле постоянно. Но возможности организма порой уступают количеству вредных факторов. Как помочь организму удалить токсины? Тефлон, компоненты вакцин, пестициды, лекарственные препараты, обработанные продукты, химиотерапия, тяжёлые металлы, ГМ-продукты. Теперь химикаты окружают нас повсюду.

Токсичные вещества, накапливаясь в теле, могут вызвать дисбаланс в его работе. Они увеличивают нагрузку на механизмы детоксикации (удаления токсинов). В результате этого происходит постепенное отравление организма.

Начальными симптомами развития такого отравления могут стать усталость, кожные заболевания, мышечные боли или даже просто неприятный запах изо рта.

Начните детоксикацию

И в этом нам может помочь питание, направленное на детоксикацию. Суть диеты в том, чтобы усилить способности организма по очищению от токсинов. В этот период важно употреблять только натуральные продукты питания: побольше цельного зерна и орехов, фруктов и овощей, а также пейте много воды. Кроме того, есть некоторые продукты, которые обладают более мощными способностями к детоксикации.

Сок ростков пшеницы

Это отличный способ, чтобы удалить токсины из системы. Хлорофилл, содержащийся в них, действует как магнит для токсинов.

Сок из молодых ростков (витграсс) нормализует функцию печени, очищает кишечник, лимфу, устраняет проблемы с кожей.

Пектин

Употребление фруктов, пожалуй, самый щадящий метод детоксикации. Пектин содержится в волокнистой части плодов и в большом количестве концентрируется в сердцевине лайма, лимона и других цитрусовых, а также в яблоках.

Другими источниками пектина являются банан, виноград, морковь и капуста. Пектин помогает выводить тяжёлые металлы и химикаты в кровь, где он связывает их и удаляет из организма.

бананы

unsplash/CC0 Public Domain

Кинза

Эта трава — один из самых эффективных детоксикантов ртути, тяжёлых металлов и других токсичных веществ. Вы можете купить сок кинзы или просто включать свежую траву в ваш рацион.

Хлорелла

Реже встречается одноклеточная морская водоросль хлорелла, она получила свою известность за высокие питательные свойства и способность удалять ртуть и другие тяжёлые металлы из клеток.

Проводя детоксикацию, помните, что слишком интенсивное выведение токсинов из организма может стать причиной тошноты, рвоты, болей в мышцах, головокружения и усталости.

Интенсивная детоксикация может также способствовать обострению заболеваний. Это обусловлено выходом токсинов из организма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА