Детская травма — одна из причин ожирения

The Epoch Times09.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Агрессия по отношению к ребёнку может вылиться в серьёзные проблемы со здоровьем. Учёные доказали, что детские травмы, вызванные насилием в семье, повышают потенциальный риск развития ожирения во взрослом возрасте. Данные предоставлены Science World Report. Учёные проанализировали результаты 23-х исследований, в которых приняли участие 112 тысяч человек.

По результатам исследования, примерно 5-10% детей страдали от насилия в семье. Во взрослом возрасте у этой группы значительно чаще встречались проблемы с лишним весом. Сильнее всего влияет на дальнейшее развитие человека как личности сексуальное и эмоциональное насилие. На последнем месте — насилие физическое.

Отметим, далеко не каждый ребёнок, подвергшийся насилию в семье, будет страдать ожирением. Отличные семейные отношения — также не гарантия отсутствия лишнего веса. На развитие ребёнка, физическое и психическое, оказывают влияние множество факторов, включая пищевые предпочтения и образ жизни.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА