Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Динамо» потерял шанс выиграть российский чемпионат по футболу

«Динамо» потерял шанс выиграть российский чемпионат по футболу

Новости. Грозный, 28 апреля. Футбольный клуб российской столицы «Динамо» упустил шанс выиграть национальный чемпионат, уступив 27 апреля чеченской команде «Терек» на футбольном поле в Грозном «Ахмат-Арена». Итог встречи 1:0.

После безголевого первого периода единственный гол матча реализовал Жозе Маурисио, забив мяч в ворота соперников на 54 минуте. После первого поражения москвичи активизировались и начали атаковать, однако защита грозненского клуба была надёжной до конца матча.

С 29 очками чеченский клуб поднялся на 11 место в турнире. Для «Динамо» поражение в матче 27 тура стало вторым за период руководства Станислава Черчесова. Клуб потерял возможность победить в Чемпионате России, и с 26 очками остаётся на 4 строчке турнирной таблице.

В 28 туре динамовцы встретятся с «Ростовом», матч пройдёт 2 мая. Грозненский клуб проведёт следующую игру 4 мая в гостях у «Анжи».