Дневной сон укрепляет память ребёнка

The Epoch Times22.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

14 января. Английские и немецкие учёные пришли к выводу, что дневной сон очень полезен для памяти ребёнка, при этом чем больше малыш спит, тем лучше.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 216 младенцев до одного года. Детей разделили на две группы и предложили поиграть с прикреплёнными к их рукам куклами, в которых был спрятан «приз». Потом одну группу детей укладывали спать на четыре часа, а вторую — меньше чем на 30 минут. Спустя сутки малышам предлагали повторить игру. Оказалось, что та группа, которая спала дольше, лучше справилась с заданием.

Учёные считают, что это исследование поможет сформировать стратегию развития детей, которые с трудом воспринимают новые навыки. Авторы работы собираются продолжить своё исследование, чтобы доказать пользу сна в разные периоды жизни.

Также учёные пришли к выводу, что перед сном дети намного лучше усваивают информацию, поэтому советуют читать детям сказки именно перед сном.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА