Все новости » Спорт » Новости Футбола » Дубль Дзюбы вывел «Зенит» в плей-офф ЛЧ

Дубль Дзюбы вывел «Зенит» в плей-офф ЛЧ

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли на выезде французский «Лион» в матче группового этапа Лиги чемпионов и досрочно вышли в плей-офф турнира. /epochtimes.ru/

Встреча команд состоялась в Лионе и закончилась со счётом 2:0 в пользу «Зенита». Автором двух голов, забитых на 25-й и 57-й минутах, стал Артём Дэюба.

Обе команды закончили матч в меньшинстве. У «Лиона» на 72-й минуте арбитр удалил с поля полузащитника Максима Гоналона, у «Зенита» на 88-й минуте ― Александра Анюкова.

«Зенит» стал первым российским клубом, который сумел в третий раз выйти в плей-офф, досрочно это получилось у него в первый раз. Ранее дважды доходил до плей-офф московский «Спартак», «Локомотив» и ЦСКА.

В следующем матче «Зенит» встретится 24 ноября на своём поле с испанской «Валенсией», «Лион» у себя примет бельгийский «Гент».