×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Джокович и Мугуруса впервые выиграли Открытый чемпионат Франции по теннису

Джокович и Мугуруса впервые выиграли Открытый чемпионат Франции по теннису

Сенсацией для любителей тенниса стали победы в финальных матчах серба Новака Джоковича и испанки Гарбинье Мугурусы, впервые выигравших турнир Большого шлема «Ролан Гаррос» в мужском и женском одиночном разрядах. /epochtimes.ru/

В решающем матче Новак Джокович обыграл в четырёх сетах британца Энди Маррея. Игра закончилась со счётом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4 в пользу Джоковича.

Таким образом серб собрал в своей коллекции награды победителя на всех турнирах Большого Шлема. Открытый чемпионат Австралии он выигрывал 6 раз, в Уимблдоне — 3 раза, в США — 2 раза, во Франции — 1 раз.

В турнире не участвовали швейцарец Роджер Федерер, пропустивший его из-за травмы, а также снявшийся по ходу чемпионата испанец Рафаэль Надаль. Рекордсменом по числу титулов на Открытом чемпионате Франции является испанский теннисист Рафаэль Надаль, побеждавший в Париже 9 раз.

Мугуруса обыграла Уильямс

В финале женщин-одиночниц испанка Гарбинье Мугурусы выиграла матч у первой ракетки мира — американки Серены Уильямс, что стало сенсацией для зрителей. Встреча закончилась со счётом 7:5, 6:4 в пользу испанки. Для Мугурусы эта победа стала первой в турнирах такого уровня.

Серена Уильямс ранее три раза выходила в финал «Ролан Гаррос» и каждый раз выигрывала — в 2002, 2013 и 2015 гг. Четвёртый успех позволил бы американке стала самой возрастной победительницей Открытого чемпионата Франции за всю историю. В день финала ей было 34 года.

«Спасибо моему тренеру Патрику (Муратоглу). Да, мы не выиграли, но надеюсь, что в следующем году я вновь приеду сюда и смогу завоевать трофей. Мне очень важно сказать слова благодарности публике, спасибо огромное, и увидимся с вами вновь», — цитирует «Р-Спорт» слова Уильямс во время церемонии награждения.

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)