Все новости » Спорт » Новости спорта » Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Уимблдоне

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Уимблдоне

Новости. Великобритания, 1 июля. Вторая ракетка на родине и 22 ракетка мирового рейтинга, россиянка Екатерина Макарова впервые в карьере вышла в ¼ финала турнира «Большого шлема» в английском Уимблдоне 31 июня.

Российская спортсменка провела матч 1/8 финала с Агнешкой Радваньской. Встреча длилась только 46 минут. Она уверенно одолела польку в двух сетах со счётом 6(cat), 6:0. Для Екатерины Макаровой это была вторая встреча на корте с польской спортсменкой, первую также успешно 26-летняя россиянка провела в 2013 году.

«Этот матч был непростым. Агнешка играет хорошо, — отметила Екатерина Макарова. — Один раз до этого я побеждала её и сейчас смогла использовать тот опыт. Я была настроена на победу, понимая, как могу её обыграть, действовала агрессивно». Этот турнир для россиянки стал особенным не только из-за удачных выступлений. Екатерина Макарова поделилась, что впервые поддержать её приехали в Уимблдон родители, которые создают дочери на турнире домашнюю атмосферу.

Следующая встреча Екатерины Макаровой состоится с посеянной под 23 номером чешской спортсменкой Люси Шафаржовой.