×
Все новости » Спорт » Автоспорт » Экипаж Николаева лидировал среди грузовиков на 11-м этапе «Дакара»

Экипаж Николаева лидировал среди грузовиков на 11-м этапе «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева российской команды «КамАЗ-мастер» первым завершил гонку на 11-м этапе ралли-марафона «Дакар», который прошёл в Южной Америке. /epochtimes.ru/

Дистанцию протяжённостью 431 км команда Николаева преодолела за 5 часов 31 минуту 37 секунд. Второе и третье места по итогам этапа поделили голландцы Питер Верслёйс из MAN (+5 минут 2 секунды) и Тон ван Генугтен на Iveco (+5.36).

Два других российских экипажа Айрата Марддеева (+7.51) и Дмитрия Сотникова (+9.38) из этой же команды заняли четвёртое и пятое места соответственно.

В общем зачёте лидирует голландец Жерар де Рой на Iveco. Вторым идёт Мардеев с отставанием на 1 час 9 минут 21 секунду. Экипаж Николаева в общем зачёте занимает восьмое место, Сотникова — десятое.

Среди автомобилей лучшим на этапе стал катарец Нассер Аль-Аттия (Mini), опередивший на 5 минут 52 секунды француза Себастьяна Леба (Peugeot). Третий результат у финского гонщика Микко Хирвонена (Mini). Россиянин Владимир Васильев на Toyota занял десятое место.

Лидером на этапе у мотоциклистов стал француз Антуан Мео на КТМ. Второе место у австралийца Тоби Прайса (КТМ), третье — чилийца Пабло Кинтанильи (Husqvarna).

В классе квадрациклов на этапе победил аргентинец Алехандро Патронелли (Yamaha). Второе место занял южноафриканец Брайан Барагванат ( Yamaha), третье — аргентинец Маркос Патронелли. Россиянин Сергей Карякин ( Yamaha) показал четвёртый результат.

Источник: мир 24