Все новости » Спорт » Новости Футбола » Фанаты России и Южной Кореи разочарованы ничьей 1:1 (видео)

Фанаты России и Южной Кореи разочарованы ничьей 1:1 (видео)

Сборная России не смогла одержать победу над командой из Южной Кореи в своём первом матче на Чемпионате мира по футболу. Болельщики обеих команд остались недовольны тем, что матч закончился вничью 1:1.

Тысячи футбольных фанатов собрались в среду в центре Сеула, чтобы посмотреть матч между сборными Южной Кореи и России. Поддержать свою команду приехал и рэпер Psy, получивший мировую известность благодаря своим видеороликам на Youtube.

Собравшиеся на площади болельщики с удовольствием танцевали вместе со своим кумиром под его хиты. Но всеобщая радость не повлияла на исход матча. Сборная страны не смогла победить россиян, игра закончилась со счетом 1:1.

Южнокорейский нападающий Ли Кьюн-Хо открыл счёт на 68-й минуте после ошибки голкипера сборной России Игоря Акинфеева. На 74-й минуте нападающий «Зенита» Александр Кержаков сравнял счёт, первым успев на добивание.

Покидая стадион после матча, фанаты Южной Кореи не могли скрыть своего разочарования.

ДАНИЕЛЬ ПАК, ФАНАТ СБОРНОЙ ЮЖНОЙ КОРЕИ:

«Мы должны были победить. Возможно, ещё один гол. Корейцы пытались удержать преимущество в один мяч. Мы должны играть лучше. Ничья — это очень обидно».

Недовольны результатом и болельщики из России.

ВАЛЕРИЯ КАДОМСКАЯ, ФАНАТКА СБОРНОЙ РОССИИ:

«К сожалению, мы не победили, но это была интересная игра. Я рада, что мы забили. Наверное, нам просто не хватило удачи».

Обе команды набрали по очку. Сейчас в группе H лидирует сборная Бельгии, которая одержала победу над Алжиром со счётом 2:1. В следующем матче бельгийцы встретятся с россиянами.