×
Все новости » Новости России » Общество России » Фестиваль бардовской песни состоялся на Кубани

Фестиваль бардовской песни состоялся на Кубани

Бард-фестиваль «Возьми гитару» прошёл 14-16 августа в окрестностях хутора Прикубанского Славянского района Краснодарского края.

Музыкальный конкурс, носящий имя известных бардов Николая Николаевича Дуварова и Валентина Николаевича Ушканова, проходил на большой поляне у берега реки Кубань. Программа 21-го открытого фестиваля бардовской песни включала в себя также культурные и спортивные мероприятия и конкурсы, в частности прогулки на воде, вечернюю чайхану, встречи у костра, соревнования по рыбной ловле, волейболу, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине и многое другое.

Лучшим автором была признана Екатерина Дидык (станица Анастасиевская Краснодарского края) с текстом бардовской песни «Здравствуйте, люди мои дорогие», второе место занял Сергей Дроботов (станица Анастасиевская Краснодарского края) за песню «Старушка моя», третье место досталось Артёму Тихонову за «Крик души».

Лучшей среди бардов-исполнителей стала Полина Сабаева (г. Екатеренбург), заняв 1место с песней «Ты запрокидываешь голову». На втором месте Илья Красин (хутор Маевский Краснодарского края), на третьем — Екатерина Дидык (станица Анастасиевская Краснодарского края).

Лидерами среди «дуэтов» стали: 1 место — Сергей Бушков и Полина Сабаева с песней «Тамань» (г. Екатеренбург), 2 место — Николай Михеев и Татьяна Ладыка (г. Славянск-на-Кубани) — «Я без тебя», 3 место — Виктория Цёва и Алена Лакиза (Кировское сельское поселение Славянского района) — «Мама».

В номинации «Лучший автор стихов» призовые места распределились следующим образом: 1 место — Виолетта Билява, 2 место — Николай Михеев, 3 место — Андрей Денисенко.

Самую крупную рыбу в конкурсе-рыбалке поймала команда Маевского сельского поселения. В соревновании по подтягиванию на перекладине лучший результат показал Дмитрий Косьман, подтянувшись 22 раза. Кубок победителя в перетягивании каната завоевала команда Петровского сельского поселения. В смотре бивуаков победу присудили команде Целинного сельского поселения.

Мероприятие посетил глава Славянского района Роман Синяговский и поблагодарил основного организатора фестиваля — «Клуб по интересам К-95» (г. Славянск-на-Кубани), который отметил в этом году 20-летний юбилей.