Фестиваль «Родники» прошёл в Новосибирской области

The Epoch Times12.07.2015 Обновлено: 09.09.2021 11:35
На берегу реки Бердь, неподалёку от города Искитима (Новосибирская область), с 10 по 12 июля 2015 года прошёл фестиваль русской культуры «Родники».

Организаторы фестиваля — Ратибор и Мария Колчановы, Наталия Усенко, Аркадий Денисов, Лена Чурилова. Фестиваль проводится третий год подряд и практически стал традиционным, количество участников выросло с тысячи до двух. Люди приезжают со всех уголков страны. Мастера, каждый из которых самобытен, хотят передать своё мастерство, не требуя взамен ничего, кроме благодарностей учеников. На фестивале были представлены почти все виды ремёсел.

Фестиваль «Родники»

Фестиваль «Родники» около Искитима (Новосибирская область). Фото: Сергей Кузьмин

Цель фестиваля «Родники» заключается в том, чтобы показать россиянам, как жили их предки, рассказать о том, какими рукоделиями и ремёслами они занимались, для чего применяли эти знания и как жили. Многие из участников фестиваля оставались ночевать в палатках, недалеко от мастерских расположился палаточный городок с населением больше тысячи человек. По вечерам они устраивали вечёрки, разучивали народные танцы и песни.

Многие с нетерпением ждут открытия фестиваля «Родники» и желают, чтобы фестиваль проводился чаще.

Фестиваль «Родники» около Искитима  (Новосибирская область). Фото: Сергей Кузьмин

Фестиваль «Родники» около Искитима (Новосибирская область). Фото: Сергей Кузьмин

Александр Кузьмин

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА