×
Все новости » Спорт » Фигурное катание » Фигуристки РФ заняли весь пьедестал на «Челенджере»

Фигуристки РФ заняли весь пьедестал на «Челенджере»

Российские фигуристы одержали победу во всех четырёх видах программы дебютного турнира серии «Челенджер» под названием «Московский орнамент». Состязания проходили в Саранске с 16 по 18 октября. /epochtimes.ru/

Лидерами соревнований стали Анна Погорилая (в женском одиночном катании), Максим Ковтун (мужское одиночное катание), Юко Кавагути и Александр Смирнов (спортивные пары), Елена Ильиных и Руслан Жиганшин (танцы на льду).

В женском одиночном катании весь пьедестал почёта заняли российские фигуристки. Серебряную медаль завоевала олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова, бронзовая награда досталась Марии Артемьевой.

В мужском одиночном катании второе место занял израильский фигурист Даниэль Самохин, третье — россиянин Морис Квителашвили.

В танцах на льду серебряным призёром стала израильская пара Изабелла Тобиас и Илья Ткаченко, бронзовые награды получили поляки Наталья Калишек и Максим Слодырев.

В соревновании спортивных пар второе место также досталось отечественному дуэту Наталье Забияко и Александру Энберту, третье место — литовской паре Годе Буткуте и Никите Ермолаеву.

Источник: Газета.ру