Фонд Билла Гейтса на борьбу с лихорадкой Эбола выделит $50 млн

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Нью-Йорк. 11 сентября. Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс на борьбу с лихорадкой Эбола выделит $50 млн. До этого фонд уже выделял $10 млн на исследования в этой области, а также на лечение и проведение экстренных мероприятий.

Основная часть выделенных благотворительным фондом средств пойдёт на разработку препаратов против смертельного вируса.

Сотрудники фонда направят денежные средства в ООН, ВОЗ и американский центр по контролю и профилактике заболеваний и другие занимающиеся борьбой против вируса Эболы организации мира.

За всё время существования благотворительного Фонда Гейтсов это самое крупное пожертвование.

Напомним, 9 сентября ВОЗ информировал, что от лихорадки Эбола скончалось более двух тысяч человек, а заражённых более четырёх тысяч.

В газете «Великая Эпоха» ранее публиковалось, что на сессии Совета Безопасности ООН министр национальной обороны Либерии Брауни Самукай заявил о том, что лихорадка Эбола угрожает существованию республики Либерия, и для решения этой проблемы необходимо участие всего мирового сообщества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА