Форт «Прабалгад» в Индии на высоте 700 м. Спуск по тропе наводит ужас

The Epoch Times04.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Форт «Прабалгад», также известный как «Калавантин Дург», построен на вершине скалы высотой 700 метров, расположенной между городами Матеран и Панвел в индийском штате Махараштра (горы Западные Гаты). В форте сохранился храм Ганеши и некоторые неопознанные каменные руины.

Добраться до форта можно только по леденящему душу крутому склону. Узкие ступеньки на тропе вырезаны прямо в скале. При этом по бокам нет перил, верёвок, за которые можно было бы держаться при подъёме и спуске.

Самый сложный спуск, особенно если путешественник боится высоты или страдает головокружениями.

Но потрясающие виды, открывающиеся перед туристами во время путешествия к форту, оправдывают рискованный переход. Подъём на гору занимает 3 часа.

Информации о сооружении мало. Известно, что его построили во время правления династии Шилахара на рубеже XII–XIII веков для королевы Калавантин. Форт неоднократно переходил из рук в руки захватчиков.

Из всех фортов Индии это единственный, способный оказать сильное сопротивление.

Форт «Калавантин Дург» — уникальный памятник архитектуры и часть обычаев и наследия местных жителей, которые во время ежегодного фестиваля поднимаются на вершину и устраивают ритуальные танцы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА