Французов-велосипедистов будут поощрять материально

Автор: 02.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Париж, 9 июня. Для популяризации в стране здорового образа жизни, а также сокращения вредных выбросов в атмосферу, власти Франции приняли программу, по которой граждане, ездящие на работу на велосипеде, будут получать денежное вознаграждение за каждый километр проделанного пути.

В качестве эксперимента в течение полугода двадцать предприятий, на которых работают не менее 10 тысяч сотрудников, будут оплачивать по 25 центов за каждый километр тем работникам, которые согласятся ездить на работу на велосипеде. По подсчётам французских СМИ, в месяц зарплата увеличится примерно на 60 евро.

Власти страны и транспортное министерство рассчитывают, что денежное поощрение поможет популяризировать велоспорт и подтолкнуть не менее 50% французов пересесть с автомобиля на более экологичный вид транспорта — велосипед.

Система стимулирования езды на велосипеде применяется во многих странах, но материальное поощрение людей, использующих велосипеды для езды на работу, предложено впервые.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА