Все новости » Спорт » Новости спорта » Французский биатлонист Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира

Французский биатлонист Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира

Германия, 10 января /epochtimes.ru/. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает телеканал «Россия 2».

На 10-километровой дистанции Мартен Фуркад допустил один промах и прошёл дистанцию за 27 минут 02,5 секунды.

Второе место занял норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, также допустивший один промах и отставший от лидера гонки на 4,4 секунды. Российский биатлонист Тимофей Лапшин закончил дистанцию с отставанием от француза на 17,5 секунды и сделал один промах.

Из шести россиян, участвующих в спринтерской гонке, кроме Тимофея Лапшина никто не попал в двадцатку. Лучший результат оказался у Дмитрия Малышко, занявшего 23 место.

Гонка проходила в сложных погодных условиях при шквалистом ветре. В связи с этим она была перенесена на 2,5 часа. (epochtimes.ru)