Все новости » Спорт » Новости спорта » Футболисты Нидерландов с разгромным счётом победили чемпионов мира команду Испании

Новости. Салвадор, 14 июня. Команда Нидерландов победила действующих чемпионов мира с разгромным счётом 5:1. Матч состоялся в городе Салвадор 13 июня.

Матч был захватывающий, с большим количеством острых моментов, ведь на поле стадиона «Фонте-Нова» встретились сильнейшие команды мира.

Голландцы сразу заявили о намерении победить своей активностью в первом тайме. Однако забить гол им не удалось, сильна была защита противника.

Во втором тайме активизировались испанцы, и на 26-й минуте матча в пенальти был забит первый и последний в этой игре мяч в ворота голландца Яспера Силлессена. Правда, этот пенальти оказался спорным, на повторе было видно, что нарушения не было. Однако пенальти состоялся.

Далее, начиная с 44-й минуты игры, в ворота Испании полетели мячи. Первый гол забил Робин ван Песли, на 53-й минуте Арьен Роббен, искусно обойдя защиту испанцев, отправил мяч в ворота. Счёт стал 2:1.
На 64-й минуте игры гол удалось забить голландцу Стефану де Врею, на 72-й — вновь удачно мяч был послан в ворота противника Робином ван Песли, а на 80-й минуте Арьен Роббен, обыграв вратаря испанской команды Касильяса, также забил свой второй гол в этой игре.

Таким образом, игра закончилась со счётом 5:1 в пользу сборной Нидерландов.