Все новости » Спорт » Новости Футбола » Германия и Франция сразятся в четвертьфинале чемпионата мира (видео)

Германия и Франция сразятся в четвертьфинале чемпионата мира (видео)

Сборная Германии с трудом вырвала победу у команды из Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии. Всё решило дополнительное время, встреча закончилась со счётом 2:1. В четвертьфинале немцам предстоит сразиться со сборной Франции.

Несмотря на холод и проливной дождь в понедельник в центре Берлина собрались тысячи человек, чтобы посмотреть игру 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Их смелость и терпение не пропали зря — сборная Германии не без труда, но всё же победила алжирцев, и обеспечила себе путёвку в четвертьфинал.

В основное время матча команды не смогли выявить победителя, всё решило дополнительное время. В результате игра завершилась со счётом 2:1 в пользу европейцев. Покидая стадион в бразильском Порту-Алегри, фанаты сборной Германии радовались выходу команды в четвертьфинал.

УЛИ, ФАНАТ ИЗ ГЕРМАНИИ:

«Я был разочарован тем, как они начали, это была катастрофа. Они никогда так плохо не играли. Но в конце они разошлись, и я рад, что у нас всё получилось».

А поклонники сборной Алжира, несмотря на вылет команды из чемпионата, остались игрой довольны.

МОХАМЕД, ФАНАТ ИЗ АЛЖИРА:

«Боже, благослови их. Они проиграли, но мы всё равно ими гордимся. Это был лучший матч чемпионата мира».

А в параллельной встрече сборная Франции также c трудом обыграла команду из Нигерии со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в конце матча.

Теперь командам Германии и Франции предстоит сразиться друг с другом. Матч ¼ финала состоится в пятницу 4 июля в 20:00 по московскому времени.