×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Германия выиграла эстафету по маунтинбайку на ЧЕ

Германия выиграла эстафету по маунтинбайку на ЧЕ

Сборная Германии выиграла командную эстафету на чемпионате Европы по маунтинбайку, который проходит в итальянском Кьес-дАльпаго, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Немецкие велосипедисты завершили эстафету за 1 час 1 минуту 18 секунд. Второе место заняли спортсмены Швейцарии с результатом 1 час 2 минуты 8 секунд. Бронзовые медали завоевали велосипедисты Чехии, закончившие эстафету с результатом 1 час 2 минуты 23 секунды.

Сборная России заняла 14-е место.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье, 26 июля.

Маунтинбайк — вид велосипедных гонок, проводимых на кольцевых трассах по пересечённой местности. Обычно дистанция включает множество поворотов, спусков, подъёмов. С 1996 года маунтинбайк включён в Олимпийские соревнования.