Герои не только в кино! Жизненные истории о храбрости и мужестве голливудских звёзд

The Epoch Times14.08.2017 Обновлено: 28.10.2021 19:58

Мы часто видим в кино, как голливудские звёзды спасают жизни других людей. Но некоторые из них совершают героические поступки не только на экранах. И оказывается, таких историй немало! Вот примеры.

Кейт Уинслет

Главная героиня «Титаника» однажды спасла жизнь пожилой женщине, на руках вынеся её из горящего дома.

Кейт Уинслет в 2011 году отдыхала на тропическом острове британского миллиардера Ричарда Брэнсона, когда начался сильный шторм, переросший в ураган «Айрин». В дом, где кроме неё были ещё 20 человек, ударила молния, а сильный ветер стал быстро распространять огонь. Сам Ричард Брэнсон находился вместе со своей семьёй в соседнем строении.

Кейт не только спаслась сама и вывела из пылающего дома детей. Задыхаясь и получая ожоги, она успела вынести из огня на своих руках 90-летнюю мать Брэнсона, которая сама уже плохо ходила.

После пожара Уинслет сказала, что не могла поверить в происходящее. Ей казалось, что она на съёмочной площадке, и вот-вот кто-то крикнет «Снято!»

Вин Дизель

Звезда «Форсажа» Вин Дизель поступил в обычной жизни не менее отважно, чем его герои в фильмах. В 2002 году он ехал по трассе на своём мотоцикле и увидел полыхающий автомобиль. Машина могла взорваться в любой момент, но, не думая об опасности, Вин быстро сориентировался в ситуации, подбежал и вытащил пассажиров.

Он оттащил людей на небезопасное расстояние, после чего, как утверждают очевидцы, машина взорвалась. Так он спас жизни мужчине и двум его дочерям, которые в результате сильного ДТП были заблокированы в автомобиле.

Николас Кейдж

Фото с Николасом Кейджем помогло найти похищенную девушку. Когда полиция уже опустила руки, отец девушки приехал к Николасу Кейджу на съёмки. Он попросил сделать совместное фото с фотографией дочери и опубликовал его в сети. Фото быстро набрало популярность и вскоре одна жительница сообщила, что видела пропавшую вместе со своим соседом.

Так полиция отыскала девушку и её похитителя.

Деми Мур

Голливудская звезда поступила очень ответственно в 2009 году, спасая жизнь подростка. Однажды она пролистывала свою почту и увидела письмо от поклонника. Он писал любимой актрисе, что хочет прямо сейчас свести счёты с жизнью и выложить фотографию в сеть. Актриса тут же позвонила в полицию.

Пока спасательная группа выясняла адрес юноши, актриса позвонила ему и отвлекала разговорами. Она оставалась с ним на связи до приезда полиции.

Парень очень растрогался от такого вниманием. К моменту приезда спасателей Деми уже убедила его отказаться от своих планов.

Том Круз

Мы привыкли, что Том Круз спасает людей в кино. Но оказывается, и в повседневной жизни Том также часто попадает в экстремальные ситуации и проявляет себя как герой.

В 1996 году на его глазах произошло ДТП, а виновник происшествия скрылся. Том оказал пострадавшей девушке первую помощь и вызвал неотложку. Он сопровождал пострадавшую до клиники и оплатил её лечение стоимостью около $7000.

Два года спустя актёр спас от грабителей девушку в Лондоне. Он помог ей вырваться, а затем преследовал мошенников вместе со своими телохранителями. Они поймали воров, и девушке вернули её драгоценности на сумму 150 тысяч долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА