×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Гимнастки РФ стали третьими в медальном зачёте на ЧМ-2015

Гимнастки РФ стали третьими в медальном зачёте на ЧМ-2015

Сборная России по спортивной гимнастике заняла в медальном зачёте третье место на чемпионате мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго, который завершился 1 ноября. /epochtimes.ru/

В суммарном зачёте россиянки завоевали 4 медали, из которых 3 золотые и одна серебряная. Лидерами турнира стали гимнастки США (5-2-3), второе место у команды Японии (4-1).

Золотые медали завоевали Мария Пасека в опорном прыжке, Виктория Комова и Дарья Спиридонова ― на брусьях. Серебряным призёром стала Ксения Афанасьева, удачно выступившая в вольных упражнениях.

По итогам турнира сборная РФ завоевала максимальную квоту из пяти путёвок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Нельзя не отметить, что наши спортсменки подтвердили славные традиции российской спортивной гимнастики», ― отметил министр спорта Виталий Мутко.