Все новости » Спорт » Новости Футбола » Гол Кержакова спас Россию от проигрыша

Гол Кержакова спас Россию от проигрыша

Новости. Бразилия, Куяба, 18 июня. Россия завершила встречу с командой Южной Кореи с результатом 1:1 на чемпионате мира по футболу в бразильском городе Куябе благодаря голу Александра Кержакова.

Мяч забил на 68-й минуте Ли Кьюн Хо, воспользовавшись ошибкой голкипера Игоря Акинфеева, не сумевшего принять мяч после дальнего броска. Шесть минут спустя российская сборная выровняла счёт благодаря форварду Александру Кержакову, вышедшему на замену на 71-й минуте.

Лучший игрок матча остался доволен тем, что Россия не потерпела поражения в первом матче Чемпионата мира .

Допустивший ошибку голкипер Игорь Акинфеев извинился перед болельщиками за «детскую ошибку», которая была результатом волнения и неуверенности (это первое его выступление на ЧМ), и заверил, что больше такого не допустит.

Результаты остальных матчей группы Н, прошедших 17 июня: сборные Мексики и Бразилии сыграли со счётом 0:0, Бельгия-Алжир — 2:1.

22 июня Россия встретится с Бельгией, а футболисты Южной Кореи — с Алжиром. С Алжиром сборная России встретится 26 июня, вторая игра состоится в этот день между Бельгией и Алжиром.