Все новости » Спорт » Новости спорта » Гол Лионеля Месси принёс победу сборной Аргентины

Гол Лионеля Месси принёс победу сборной Аргентины

Новости. Рио-де-Жанейро, 16 июня. Гол капитана сборной Аргентины Лионеля Месси принёс команде победу в матче со сборной Боснии и Герцеговины. Игра, проходившая на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, окончилась со счётом 2:1.

Сборная Боснии и Герцеговины является дебютантом чемпионата такого уровня. Первый гол в ворота своей команды нечаянно забил защитник Сеад Колашинац.

Учитывая, что на поле будет присутствовать Месси — один из сильнейших игроков в мире — тренер Боснии и Герцеговины выставил пять защитников при одном нападающем. Все силы защиты балканцев были положены на связывание действий Месси, и это им удавалось. До конца первого периода счёт не изменился.

Во втором периоде тренер сборной Аргентины сделал некоторые замены игроков. Однако балканцы действовали активно и напористо. Они не только хорошо защищались, но и успевали бить по воротам соперника. Гол им забить так и не удалось, однако Месси смог всё же уловить момент и поразить ворота сборной Боснии и Герцеговины. Счёт стал 2:0.

Но, к чести балканцев, они не сложили руки и почти в самом конце встречи отбили один мяч. Окончательный счёт 2:1 в пользу Аргентины.

После игры тренер аргентинской команды сказал, что считает Месси лучшим футболистом в мире. Однако взял на себя вину за то, что команда не показала всё, на что способна. А тренер балканцев отметил, что главное для игроков его команды было не стушеваться и не поддаться психологическому давлению в игре с таким сильным противником, как Аргентина, и это команде удалось.

Сам же Лионель Месси считает, что, несмотря на победу, игрокам Аргентины необходимо улучшить игру и продемонстрировать свои возможности в полной мере.

Сборной Боснии и Герцеговины осталось сыграть с командой Нигерии и Ирана и попытаться выйти из группы.