×
Все новости » Спорт » Автоспорт » Голландский экипаж Стасе победил на втором этапе ралли «Дакар»

Голландский экипаж Стасе победил на втором этапе ралли «Дакар»

Во вторник, 5 января, голландский экипаж Ханса Стасе из команды Man выиграл второй этап ралли-рейда «Дакар» в зачёте грузовиков. /epochtimes.ru/

Дистанцию в 387 км экипаж преодолел за 4 часа 18 минут и 18 секунд, показав лучшее время. Второе и третье места заняли также голландские экипажи: Питера Верслёйса (Man) — второе место (+48 секунд) и Герарда де Роя (Iveco) — третье место (+ 1 минута 51 секунда).

Российские экипажи заняли 8-10 места. Среди них: Айрат Мардеев (+4 минуты 25 секунд), Эдуард Николаев (+5 минут 08 секунд), Андрей Каргинов (+8 минут 45 секунд) соответственно.

Автомобили. Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

В зачёте автомобилей победителем стал француз Себастьян Лёб из Peugeot. Вторым пришёл также французский гонщик Стефан Петерансель (Peugeot), третьим — россиянин Владимир Васильев (Toyota), отставший от лидера на 2 минуты 38 секунд.

Мотоциклы. Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Среди мотоциклистов лидировал австралиец Тоби Прайс (КТМ). Вторым стал португалец Рубен Фариа (Husgvarna), третьим — француз Ален Дюкло (Sherco TVS).

Квадроциклы. Фото:  Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

У водителей квадрациклов гонку выиграл чилиец Игнасио Касале (Yamaha). Вторым пришёл новозеландец Брайан Барагванат (Yamaha), третьим — аргентинец Алехандро Патронелли (Yamaha).

Первый этап ралли «Дакар-2016» был отменён 4 января из-за неблагоприятных погодных условий. В связи с этим сократили маршруты второго этапа: для автомобилей и грузовиков с 510 до 387 км, для мотоциклов и квадрациклов — с 450 до 354 км.

Источник: газета.ру