×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Горнолыжник РФ Хорошилов стал третьим в слаломе в Австрии (фоторепортаж)

Горнолыжник РФ Хорошилов стал третьим в слаломе в Австрии (фоторепортаж)

Александр Хорошилов ― бронзовый призёр в мужском слаломе на этапе Кубка мира в Шладминге, Австрия, 26 января, 2016 год. Фото: Alexis Boichard/Agence Zoom/Getty Images

Российский горнолыжник Александр Хорошилов завоевал бронзовую медаль в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Шладминге. /epochtimes.ru/

По результатам двух попыток он уступил 0,77 секунды лидеру соревнований норвежцу Хенрику Кристофферсену. Норвежец показал результат 1 минута 42,20 секунды. Серебряная медаль у австрийца Марселя Хиршера (+0,61).

Для 31-летнего Хорошилова эта победа стала третьей в текущем сезоне. Ранее он дважды занимал третье место на этапах Кубка мира ― в Италии и Швейцарии. В его карьере эта награда стала шестой. Год назад он выиграл этап Кубка мира в Шладминге, что стало первой международной победой российских горнолыжников за более чем 33-летний период.