×
Все новости » Спорт » Автоспорт » Хэмилтон стал трёхкратным чемпионом «Формулы-1»

Хэмилтон стал трёхкратным чемпионом «Формулы-1»

Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» по итогам сезона-2015 стал трёхкратным чемпионом «Формулы-1». Победу в Кубке конструкторов одержал «Мерседес». /epochtimes.ru/

В личном зачёте Хэмилтон набрал 381 очко. На втором месте оказался также гонщик из «Мерседеса» Нико Росберг с результатом 322 очка. Третий результат показал Себастьян Феттель из «Феррари» (278 очков).

У россиянина Даниила Квята 95 очков и седьмое место. В личном зачёте он смог обойти своего напарника по команде Даниела Риккьярдо (92 балла).

В заключительной гонке в Абу-Даби 29 ноября победил представитель «Мерседеса» Нико Росберг. Вторым пришёл его партнёр по команде Льюис Хэмилтон. Третье место занял гонщик «Феррари» Кими Райконен. Россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» пришёл к финишу десятым.

Победителем в Кубке конструкторов стал «Мерседес». Второе место заняла «Феррари», третье — «Уильямс». «Ред Бул» занял в списке четвёртое место, пятое — «Форс-Индии». Разочарование всем принёс «Макларен», занявший девятое предпоследнее место.

Источник: sochi.nu.stadium.ru