×
Все новости » Спорт » Автоспорт » Хэмилтон стал трёхкратным чемпионом мира, Квят попал в аварию

Хэмилтон стал трёхкратным чемпионом мира, Квят попал в аварию

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США и стал трёхкратным чемпионом мира в гонках «Формулы-1». /epochtimes.ru/

Таким образом, Льюис Хэмилтон по количеству чемпионских титулов догнал своего кумира легендарного бразильца Айртона Сенну. «Моей целью было завоевать три титула, как у Сенны. Для меня это является очень важным. Он не был моим соотечественником, но вдохновлял меня, когда я был мальчишкой», — заявил гонщик.

Второе место занял также пилот «Мерседеса» Нико Росберг, третье место — у Себастьяна Феттеля из «Феррари».

Российский пилот Даниил Квят не смог из-за аварии завершить гонку и сошёл с дистанции. На 43-м круге гонщик не справился с управлением и врезался в борт. По командному радио он принёс свои извинения за аварию инженерам «Ред Булла»: «Извините, парни, извините».