×
Все новости » Спорт » Новости спорта » «Химки» проиграли «Реалу» и не прошли в четвертьфинал Евролиги

«Химки» проиграли «Реалу» и не прошли в четвертьфинал Евролиги

В четверг, 7 апреля, баскетболисты мадридского «Реала» обыграли подмосковные «Химки» в матче 14-го тура Топ-16 Евролиги, что позволило им выйти в четвертьфинал турнира. /epochtimes.ru/

Встреча команд группы Е прошла в Мадриде и завершилась со счётом 83:70 (33:28, 21:21, 12:9, 17:12) в пользу «Реала». Результативными игроками признаны у хозяев Джейси Кэрролл (23 очка), Фелипе Рейс (18 очков) и Серхио Родригес (10 очков, 10 передач). У «Химок» лучшими стали Тайриз Райс (24 очка) и Петтери Копонен (13 очков).

Таким образом, «Химки» не смогли пройти в четвертьфинал Евролиги, закончив турнир на 5-м месте группы Е.

«Химки» действовали «очень статично, не создавая себе моментов, и не сыграли так, как должны были», отметил главный тренер команды Душко Иванович. Он сообщил, что в оставшуюся часть сезона команда займётся исправлением этих аспектов.