Все новости » Спорт » Новости хоккея » Хоккеисты молодёжной сборной проиграли чехам в новогоднюю ночь

Хоккеисты молодёжной сборной проиграли чехам в новогоднюю ночь

Канада, 1 января /epochtimes.ru/. В новогоднюю ночь молодёжная сборная Россия встретилась в канадском городе Торонто с командой Чехии в заключительном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Встреча завершилась со счётом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу чехов. У россиян шайбу забил Иван Барбашев (на 36-й минуте), у чехов: Патрик Здрахал (12-я и 43-я минуты), Павел Заха (25-я минута), Ондржей Каше (60-я минута).

Таким образом, по итогам четырёх матчей обе команды набрали по 5 очков. После победы в заключительном матче чехи вышли на второе место в своей группе В, первое место заняла сборная Швеции с 12 очками. Россияне оказались на третьем месте, датчане с 4 баллами заняли четвёртое место.

2 января в ¼ финала молодёжного ЧМ россияне сыграют с командой США в Монреале. (epochtimes.ru)