×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Хоккеисты молодёжной сборной РФ вышли в финал ЧМ в Финляндии

Хоккеисты молодёжной сборной РФ вышли в финал ЧМ в Финляндии

В понедельник, 4 января, молодёжная сборная РФ по хоккею обыграла команду США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею, проходящему в Хельсинки. /epochtimes.ru/

Встреча команд закончилась со счётом 2:1 в пользу россиян. Шайбы забросили: Павел Красковский (36-я минута) и Егор Коршков (38-я минута), у США — Кристиан Дворак (10-я минута).

У россиян лучшими игроками турнира признаны Иван Проворов, Павел Красковский и Владислав Каменев. После прошедшего полуфинала они получили награды.

Ранее сборная РФ обыграла команды Дании, Финляндии, Чехии, Словакии, Республики Беларусь.

В финальном матче 5 января в 21.30 мск россияне встретятся с командой Финляндии, победившей шведов со счётом 2:1. Бронзу разыграют в этот же день сборные Швеции и США.