×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Московское «Динамо» обыграло «Йокерит», «Сочи» одолел «Авангард» (видео)

Московское «Динамо» обыграло «Йокерит», «Сочи» одолел «Авангард» (видео)

В пятницу, 5 февраля, хоккеисты московского «Динамо» обыграли финский «Йокерит», а «Сочи» по буллитам одержал победу над омским «Авангардом» в домашних матчах регулярного чемпионата КХЛ.  /epochtimes.ru/

Игра между «Динамо» и «Йокеритом» завершилась со счётом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0) в пользу россиян. Шайбы у победителей забросили Андрей Алексеев (7-я минута), Артём Фёдоров (15-я минута), Владимир Брюквин (27-я минута), Дмитрий Вишневский (35-я минута), Алексей Терещенко (55-я минута). У финнов отличились Паскаль Пеллетье (36-я минута) и Юхаматти Аалтонен (39-я минута).

Встреча «Сочи» и «Авангарда» завершилась победой «Сочи» со счётом 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбы у «Сочи» забросили Андрей Костицын и Егор Морозов, на счету которого победный буллит. У «Авангарда» отличился Юрий Петров. Для «Сочи» это шестая победа подряд.

В общей турнирной таблице «Йокерит» занимает 3-ю строчку (104 очка), «Авангард» ― 4-ю строчку (104 очка), «Сочи» ― 5-е место (102 очка), московское «Динамо» ― 6-е место (102 очка). Лидером таблицы остаётся ЦСКА (127 очков), второе место у ярославского «Локомотива» (119 очков).

Следующую встречу «Динамо» проведёт в Риге 16 февраля, где встретится с местным «Динамо». «Йокерит» 7 февраля сыграет на выезде с минским «Динамо».