×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Хоккеисты РФ стали последними в Кубке Первого канала

Хоккеисты РФ стали последними в Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею заняла четвёртое место на Кубке Первого канала ― втором этапе Евротура в сезоне, который в мае закончится домашним чемпионатом мира. Сборная РФ в трёх матчах турнира набрала три очка. /epochtimes.ru/

В последний игровой день, 20 декабря, в Москве россияне проиграли сборной Чехии со счётом 2:4 (0:1, 2:3, 0:0). У чехов шайбы забросили Томаш Винцоур (6-я минута), Томаш Кундратек (28-я минута), Мартин Затевич (35-я минута) и Рихард Ярушек (40-я минута). У россиян отличились Владислав Картаев (23-я минута), Виктор Антипин (26-я минута).

Ранее россияне проиграли шведам со счётом 1:4, следом сборная РФ обыграла Финляндию со счётом 8:1.

Таким образом, Чехия второй раз стала победителем турнира на Кубок Первого канала. Второе место заняла команда Швеции, третье ― Финляндии. Впервые с 1967 года сборная РФ заняла последнее место на Кубке Первого канала.