×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Хоккеисты Швеции обыграли Чехию на Кубке Карьяла

Хоккеисты Швеции обыграли Чехию на Кубке Карьяла

В четверг, 5 ноября, хоккеисты сборной Швеции выиграли матч у команды Чехии в стартовом матче в рамках Евротура-2015/16, проходящего в Хельсинки. /epochtimes.ru/

Игра на Кубок Карьяла завершилась со счётом 6:2 (2:0, 2:0, 2:2). У победителей шайбы забросили: Южан Франсон (4-я минута), Джимми Эриксон (5-я минута), Йоэль Лундквист (33-я, 59-я минуты), Роберт Росен (38-я минута), Маркус Соренсен (54-я минута). У чехов отличились Милан Гулаш (51-я минута), Ян Хрушка (57-я минута).

В следующем матче шведы встретятся со сборной РФ 7 ноября. В этот же день чехи сыграют с командой Финляндии.

Ранее сборная РФ проиграла первый матч нового сезона команде Финляндии в рамках Кубка Карьяла со счётом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). На гол Ильи Ковальчука на 16-й минуте две шайбы забросили Лассе Кукконен (17-я минута) и Петри Контиола (50-я минута).

Игра россиян прошла под новым брендом национальной команды «Красная машина». Логотип команды был представлен на специально пригнанном в Финляндию автобусе, на баннерах, в отелях сборной.

Нападающий сборной РФ Сергей Широков отметил, что игре россиян помешала нервозность и желание забить гол сразу. Нужно было играть «с холодной головой», считает он. «Следующие игры будем играть спокойнее, и всё получится», заверил он.