Храп можно победить

Автор: 02.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва, 22 мая. Инженеры совместно с медиками разработали новый стимулятор, предназначенный для людей, страдающих хроническим храпом.

Инновационное устройство имплантируется чуть ниже ключицы и имеет небольшие размеры. Оно предотвращает остановку дыхания во время сна и способствует насыщению организма человека, страдающего храпом, кислородом.

Новый прибор предназначен для стимуляции языка. Как только у человека останавливается дыхание, расположенный на диафрагме сенсор мгновенно отреагирует и посредством электрода подаст импульс в подъязычный нерв. Мышца языка при этом сократится, и он сдвинется вперёд, освободив дыхательные пути.

Подкожный имплантат оказывает положительное воздействие на людей с сердечной недостаточностью и способствует предотвращению инсультов, инфарктов, а также помогает нормализовать кровяное давление.

Метод способствует спокойному и здоровому сну не только людям, которые храпят, но и окружающим, так как храп практически исчезает полностью. Стимулятор в настоящее время проходит клинические тестирования. А пока можно пользоваться магнитной клипсой против храпа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА