Хроническую боль помогает устранить крепкий сон

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва, 29 марта. Специалисты провели исследование и выяснили, что хороший сон способствует уменьшению хронических болей.

Работники медицины знают, что страдающему от хронических болей необходимо выполнять физические упражнения, ему назначаются прогулки на свежем воздухе, в том числе и на велосипеде, физиотерапия и т. д. Однако при плохом самочувствии человек часто не в состоянии выполнять назначения врача.

Боль приносит страдания, и сразу падает физическая активность больного. Медики при опросе пациентов заметили такую взаимосвязь: хороший сон у страдающих хроническими болями улучшает качество их жизни.

Участников эксперимента попросили в течение недели 24 часа в день носить акселерометр, предназначенный для замера их физической активности. Также добровольцы ежедневно заполняли мобильный электронный дневник, в котором отмечали качество сна, своё настроение и степень хронической боли.

Оказалось, что качество сна напрямую влияет на физическое состояние пациента, и, как следствие, хронические боли уменьшаются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА