ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Тунисе

The Epoch Times22.12.2020 Обновлено: 13.09.2022 12:58

Террористическая группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за теракт в музее Туниса, сообщает ТВЦ.

В подтверждение этого боевики назвали имена двух нападавших. По словам ИГИЛ, в теракте участвовали Абу Закария ат-Туниси и Абу Анас ат-Туниси.

Ранее местные СМИ сообщали, что теракт организован боевиками «Окба ибн Нафаа». Оба убитых входили в эту группировку и проходили обучение в Ливии. Правительство Туниса опасается, что на территории страны находится ещё множество обученных боевиков.

18 марта в Тунисе террористы взяли в заложники 40 туристов, которые находились в музее Бардо. В результате нападения погиб 21 человек, 17 из которых были иностранными туристами.

В настоящее время туристы массово покидают Тунис. При этом туризм является одним из основных источников доходов страны. На курортах Туниса ежегодно отдыхают около 200 тысяч европейцев.

ИГИЛ является террористической организацией. Деятельность группировки на территории России запрещена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА